19.08.2024
В центре внимания дети

В центре внимания – дети!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 13 сентября в Гомеле в два этапа пройдет профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

В рамках 1-го этапа акции с 19 по 30 августа будут задействованы крупные торговые центры и объекты торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста (детская одежда, канцелярские принадлежности и др.) Основная целевая аудитория – это родители и их дети. Посетителям будет предложено проверить свои знания по правилам безопасного поведения в повседневной жизни и сдать «Экзамен по безопасности».
Второй этап продлится со 2 по 13 сентября. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения, а также места массового пребывания людей. В школах для детей пройдут тематические «Уроки безопасности» с просмотром обучающих фильмов и вручением наглядно-изобразительной продукции. С педагогическим составом будут проведены инструктажи по пожарной безопасности, а с родителями спасатели встретятся на родительских собраниях.
В организации и проведении акции примут участие заинтересованные субъекты профилактики, представители учреждений образования, а также средства массовой информации. Активное участие в данной акции примут члены БМООСП.
Присоединяйтесь к акции и сделайте детство своих детей счастливым и безопасным!